гинеколог

11:17 09-11-2000 / Ольга 24 Года…, обратиться

У меня не прекращается менструация уже 2 недели, позвонила своему лечащему доктору, он до осмотра предположил, что это может быть внематочная беременность. Расскажите об этом, что делать и какие могут быть осложнения.

Ответы

# 20:58 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Признаки внематочной беременности невсегда присутствуют: необычная менструация( очень скудная или наоборот очень длинная но выделения при этом темные со сгустками), положительный тест на беременность, боли внизу живота, в прошлом - воспаление придатков матки.
Осложнения внематочной беременности - разрыв маточной трубы, воспаление в нижних отделах живота, бесплодие, спаечный процесс в малом тазу.
Рекомендую по возможности скорее посетить врача, сделать анализ крови на ХГЧ и УЗИ.