гинеколог

17:31 09-11-2000 / Ирина, обратиться

Результат анализа методом ПЦР на хламидиоз - отрицательный, в крови на антитела найден титр 1:69, а уровень иммуноглобулинов в норме (!). Врач хочет порекомендовать лечение хламидиоза антибиотиками, ссылаясь на то, что следует это сделать обязательно перед моей планируемой беременностью. Я так понимаю, что это перестраховка, стоит ли пичкать организм антибитотиками перед беременностью???

Ответы

# 21:30 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Антитела к хламидии в таком титре указывают что было инфицирование и сохранились антитела, вы не нуждаетесь в лечении сейчас, при беременности при росте антител и клинике плацентита лечение не исключено.