гинеколог

18:48 23-07-2002 / Артющенко (И.Б.…, обратиться

Добрый день! месяц назад у меня была случайная связь (половая). мы не предохранялись. пару дней назад узнала, что этот человек чем- то болен. ходила к гинекологу, но постеснялась сказать. врач взяла мазок, общий анализ крови, мочи. обнаружила у меня воспаление, прописала норбактин и индометицин, но больше всего меня интересует, для того чтобы провериться на венерические нужно делать специальный анализ? в принципе меня так особо ничего не беспокоило весь этот период. интересует, могут ли венерические протекать у женщин бессимптомно? какой инкубиционный период и самых распостраненных? симптомы?
буду благодарна всем кто сталкивался с такой проблемой и даст совет!

Ответы

# 22:07 23-07-2002 Юля, обратиться
Да, анализ нужен специальный.
Болезнь может протекать бессимптомно.
# 15:15 24-07-2002 Лора, обратиться
Методом ПЦР все болезни выявляются уже через неделю. Стесняться тут нечего, идите и сдайте на весь список - их около 9 + кровь на СПИД, сиф, гепатит, так как ПЦР и мазки эти послекдние болезни не выявляют. если у вас очень сильный иммунитет, то вы можете это все носить, но не подозревать что у вас что- то не в порядке. Так что без анализов - никак, удачи.