гинеколог

15:29 26-07-2002 / Vlmm@Nas.Gov.Ua, обратиться

Хотелось бы побольше узнать о противозачаточных таблетках "Ригевидон". Принимала их 2, 5 года. Прекратила принимать из- за заболевания гепатитом. После болезни прошел уже год. Можно ли опять начать принимать гормональные контрацептивы, если да, то какие предпочтительней. С ув. Оксана.

Ответы

# 11:36 27-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Оксана, если сейчас в норме АЛТ и АСТ, можно начать принимать ОК под контролем этих проб( это анализ крови на биохимию). Ригевидон - низкодозированный монофазный препарат, который несколько "забыт" из- за модных Марвелона и тп. Препарат хорошо переноситься, имеет хорошщий контрацептивный эффект, недорогой. Если вы переносили его хорошо - вернитесь к нему. Ещё можно почитать архив Таблетки в Контрацепции.