гинеколог

18:42 01-08-2002 / Володя..., обратиться

Добрый вечер ! !!

Подскажите пожалуйста, девушка 18 лет с регулярным менструальным циклом ровно через сутки имела половой контакт но ! ! имеееться минимальная вероятность попадания спермы со смазкой. .. .. Стоит ли в ее возрасте принять ПОСТЕРОН, или вероятность забеременить очень мало. .. если можно ответ из практики. ..

А по поводу постерона - у девушки ( другой ), на четвертый день после месячных были випиты таблетки и через два дня после этого ( через 7 дней после окончания менструации ) пошли обильные кровянные выделения продолжающиеся второй день. ..

Если можно то дайте СОЛОМОНОВ ответ. .

Заранее благодарен. .

Ответы

# 19:26 01-08-2002 !, обратиться
Может Вы имеете ввиду постинор? Так пока Вы думаете, он уже вам вряд- ли поможет, если произошло зачатие. В таком возрасте надо предохраняться как- то посерьезнее. А вообще, то что после приема постинора идет кровь - то это нормальный побочный эффект. Скоро закончится. Потом цикл востановится, если не злоупотреблять этими таблетками.
# 01:37 02-08-2002 Надежда, обратиться
Володя, Постинор можно принимать в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Сначала одну таблетку, а через 12 часов- следующую из упаковки ( там есть инструкция). А что касается вопроса, пить или не пить эти таблетки, то решать девушке, но я думаю, что вред от аборта в случае нежелательной беременности будет куда большим, чем от приема Постинора. Но вам действительно следует подумать о более серьезных средствах предохранения. Постинором нельзя пользоваться регулярно. Он для этого не предназначен. А кровяные выделения и сбой в цикле после его приема вполне могут быть.