гинеколог

23:00 02-08-2002 / Павел, обратиться

Девушка просит меня сдать анализы на какие- то инфекции мочевого тракта которые у мужчин могут проходить незаметно, а у девушек тяжело. Мы собираемся перестать пользоваться презервативами и сдаем все анализы. Как сдается анализ на инфекции отличные от спидов и гепатитов? Какая то "спица" вводится(а она одноразовая? ) А девушка застудила мочевой пузырь. Недавно у нее был рицедив. Разве это не передается половым путем? Да и вообще через сколько месяцев после ее последнего полового контакта(у меня до нее год как никого небыло) эффективно провериться на всевозможные вирусы(гепатит, спид, что еще? )?

Ответы

# 16:24 03-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
анализ на инфекции может быть по крови - серодиагностика - гепатиты, СПИД, сифилис, хламидии, вирусные инфекции , микоплазма - и мазок на Инфекции ( флора вообще, уреаплазма, ВПЧ) ИФА методом или ПЦР - берется из уретры специальной одноразовай тонкой щеткой. Давность половых контактов не влияет на точность, но например СПИД может не определятьс в течении 5 лет. Цистит , если он не специфический, не передается половым путем