гинеколог

04:41 09-08-2002 / Анна, обратиться

Можно ли во время месячных не предохраняться при половом акте? ?? Можно ли от этого забеременить?

Ответы

# 07:31 15-08-2002 Н, обратиться
Предохраняться обязательно надо презервативом во время месячных, т. к. во время месячных матка очищается и твой партнер может подчепить какую- нибудь инфекцию. Еще слышала что не рекомендуют заниматься сексом во время месячных, так как в матке открывается проход и что- то там можно сбить, это что- то может прирости к не тому месте и будут осложнения. Если не предохраняться во время полового акта, можно легко забеременить.
# 08:04 15-08-2002 Лена-Н, обратиться
> Еще слышала что не рекомендуют заниматься сексом во время месячных, так как в матке открывается проход и что- то там можно сбить, это что- то может прирости к не тому месте и будут осложнения. >
Ерунда, можно и нужно заниматься: ), потому- что это здорово, ощущения обостряются и нам в это время заниматься дано природой: ), все остальное чушь: )!

> Если не предохраняться во время полового акта, можно легко забеременить. >

Нет, не все могут забеременить, я тоже слышала, что в это время вероятность забеременить очень мала, т. к. ещё не созрела яйцеклетка!