гинеколог

18:20 12-11-2000 / Анетта, обратиться

У МОЕЙ МАМЫ НАШЛИ МИОМУ МАТКИ. НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. А ЕСЛИ ОПУХОЛЬ ПЕРЕРАСТЕТ В ЗЛОКАЧЕСТВЕННУЮ?

Ответы

# 18:26 12-11-2000 not found, обратиться
Женщин с миомой матки всегда наблюдают и лечат: УЗИ, гормонотерапия, аспират из полости матки, РДВ, гистероскопия, т. е. методов контроля много и не обязательна радикальная операция .
# 01:49 13-11-2000 Лиля, обратиться
sos!!! С 1986,г. - лечили от бесплодия, безрезультатно. С 1997 эндометриоз, пила дюфастон. Неделю тому назад у меня начались непонятные боли, в заднем проходе , как-будто кол вставили, даже в туалет больно ходить и боли внизу влагалища.t-38 держалась 1 день. Я подумала, или кишечник, или мочевой пузырь т-к животик вздулся, а у меня бывает от холода, вставляю свечи с ихтиолкой. А сейчас я стала листать мед.карту и прочла с ужасом, что 5.01.97. мне поставили диагноз лейкоплакия и в конце написано уточнить д-з после ультразвукового обследования. Врача давно уволили и почему она мне ничего несказала.Помогите пожалуста, что это
за болезнь , куда мне обратиться, как лечится в ту поликлинику я уже боюсь к врачам идти. Я в шоке, может боли были из-за этой болезни. Сейчас я чувствую себя нормально, даже ходила гулять.