гинеколог

11:28 13-08-2002 / Евгения, обратиться

Какая самая лучшая ВМС если склонность к небольшим воспалениям? Как действует спираль?

Ответы

# 11:55 14-08-2002 Н, обратиться
Я слышала, что вообще нельзя ставить ВМС, если есть какие- то инфекции и воспаление.
# 13:33 14-08-2002 Маша, обратиться
Если есть склонность к воспалениям, то лучше использовать таблетки (подбирать их должен врач! ) - они и воспаления подлечат, и новые предотвратят, и цикл наладят. А ВМС не стоит делать, потому что легкое воспаление может перейти на матку.