гинеколог

09:16 13-11-2000 / Елена М, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вчера, у нас при половом акте порвался презерватив. Я минут через 10 приняла таблетку Постинора. В инструкции по применения сказано, что прием может вызвать преждевременные менструации или межменструальные кровотечения. Я хочу начать принимать гормональные контрацептивы и не знаю как определить менструации это будут или кровотечение.
Подскажите, пожалуйста, как это определить. И еще какова вероятность, что я не забеременею? И как часто можно применять Постинор, очень это вредно?

Ответы

# 08:36 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если кровяные выделения наступять в срок менструации - это менструация, если ранее и будут необычног характера - это крововтечение. Постинор не желтельно применять чаще 3-4 раз в год, подает его контрацептивная способность