гинеколог

16:34 16-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Пасенюк А. М.
Моей маме 51 год. У неё миома матки 15 – 16 недель. Делать операцию мама не решается, по крайней мере, простым хирургическим способом. Мы слышали о новом методе ЛАПАРОСКОПИЯ, но мы живём в городе Саха Якутия и здесь подобные операции не делают. Мы обратились к вам за советом; Можно ли сделать ЛАПАРОСКОПИЮ в Москве и что для этого нужно? Пожалуйста, если можете, подскажите нам хорошие клиники в Москве, которые проводят такие операции!
tatiana_scorpion@mail. ru

Ответы

# 22:10 16-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Татьяна, к сожалению, при миоме таких размеров лапароскопия не возможна из- за того, что будут трудности приудалении матки из брюшной полости + очень длительный наркоз - при размере матки более 8- 9 недель рекомендуется обычная надвлагалищная ампутация матки или полное удаление оной( все зависит от состояния органа)
# 16:13 17-08-2002 Татьяна, обратиться
Ещё раз здравствуйте доктор! Большёе вам спасибо за то, что так быстро ответили!