гинеколог

12:23 13-11-2000 / Светлана…, обратиться

Возраст 51 год,стоит спираль,менструальный цикл начинает путаться.Последний перерыв был 3 месяца.При возобновлении менст.цикла очень сильные боли в области пупка.

Ответы

# 08:51 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Рекомендую удалить ВМК, сделать посев на флору и УЗИ, и перейти на гормональные контрацептивы с лечебной целью.
# 16:44 14-11-2000 Светлана…, обратиться
Уважаемая г-жа Пасенюк А.М. Добрый вечер! Большое спасибо за ответ на мой вопрос от 13.11.2000г. 12.23.30.Обязательно учту Ваш совет.Однако,скажите пожалуйста,когда лучше обратиться к врачу:во время месячных,до или после месячных.И когда удалять ВМК?