гинеколог

13:01 13-11-2000 / Аноним, обратиться

Я семь месяцев принимаю Три-регол, но в этом месяце забыла вовремя выпить пятую(только через 42 часа после четвертой) и пятнадцатую(через 37-38 часов) таблетку. Как мне теперь быть: делать семидневный прерыв или не обязательно? Скажется ли это как-нибудь на регулярности цикла и на контрацептивном эффекте? Нужно ли в следующем месяце дополнительно предохраняться? Напишите, пожалуйста, по-подробнее.

Ответы

# 08:52 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Правильнее не делать семидневный перерыв, тгда не потребуется ни дополнительное предохранение, ни цикл не нарушиться, но менструации не будет, потому что нет перерыва.