гинеколог

14:31 13-11-2000 / Ксения, обратиться

Добрый день! Диагноз бесплодие 1 степени (отсутствие беременности 2,5 года), СПКЯ. Цикл нерегулярный. ДГЭА в 3,5 раза больше нормы,остальные гормоны вроде бы в норме. Врач планирует назначмть пробу с дексаметазоном (по 4 таб. затем понисходящей). У меня эрозивный бульбит. Как можеи повлиять препарат и стоит ли рисковать? и еще вопрос: что можеи быть причиной внезапной мазни ближе к концу цикла и затягивающейся на 2-3 недели (иногда каждый цикл)? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 08:54 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Эрозивный бульбит не помеха приему дексаметазона после еды.
2. Нужно исключать эндометриоз.Или гиперплазию эндометрия.