гинеколог

20:37 19-08-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста определиться с состоянием здоровья и диагнозом.
В течение двух лет за 7- 10 дней до менструации появляется суф. температура 37- 1 37- 3 Держится до первого дня и сопровождается признаками начинающегося, но не развивающегося гриппа: озноб, чих, повышенная утомляемость. Обследовалась у гинеколога, эндокринолога, иммунолога и др. В результате гинеколог определил связь ухудшения моего здоровья с увеличением количества прогестерона Но почему так получается, можно ли с этим как- то бороться и насколько это опасно для здоровья - объяснить мне не смогли. Может кто- то объяснить мне, что происходит и как действовать дальше?
Спасибо.
lnv@onego. ru

Ответы

# 22:57 19-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
То , что В ы описываете , похоже на предменструальный синдром. Для здоровья это не опасно, но качество жизни нарушается. как минимум нужно подобрать витамины на вторую фазу цикла + возможно решить вопрос о гормональной коррекции