гинеколог

13:00 21-08-2002 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, на какой приблизительно день менструального цикла созревает яйцеклетка в первый цикл после аборта и какова разница во времени между созреванием яйцеклеток в правом и левом яичниках? Заранее благодарю за ответ. Елена

Ответы

# 18:50 21-08-2002 Ф, обратиться
Исползуйте измерение базальной температуры и узнаете когда созреавет яйцеклетка. Впринципе, каждый месяц созревают несколько яйцеклеток, но одна как правило доминирует и выходит первой, желтое тело этой яйцеклетки начинает вырабатывать прогестерон и остальные яйцеклетки перестают разиваться. Иногда обе выходят одновременно или с разницей не более чем в три дня - тогда двойня. Но бывает и так, что в одном цикле оплодотворилась одна яйцеклетка, в другом другая - , но такое очень редко бывает.