гинеколог

00:25 24-08-2002 / Володя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос:
У моей девшки (23 года) перед началом месячных какое- то нервное
состояние, повышается давление, а когда начинают идти месячные (через
час- полтора) начинаются сильные боли внизу живота, такие, что аж
передвигаться не может. В течении месячных могут быть "сильные
схватки"- как при родах (это не безосновательно у неё сестра точно с
такими же проблемами уже имеет ребёнка). Также во время месячных болит
голова. Говорят, что у неё все эти резкие боли прекратятся если она
родит, но у её сестры боли не прошли даже после рождения ребёнка, а у
её подружки после родов боли прошли. Или это всё зависит от
физиологического строения организма? Что надо делать когда такие
резкие боли? Мне аж самому становится не по себе при виде на неё.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:22 24-08-2002 Alternativa, обратиться
Это состояние называется Альгоменоррея. Возможности помочь- есть. Можно обратиться к гинекологу, назначат гормональные препараты, боли уменьшатся. Могу предложить программу с применением гомеопатии. Свяжитесь по эл. почте altermir@74. ru
C уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат.