гинеколог

10:31 14-11-2000 / Вера, обратиться

Последнее время в печати появляется информация, что при лечении в гинекологии (эрозии, краурозы)нельзя применять масло облепихи, шиповника, т.к. они биостимулирующие.Что же можно использовать из "народных" средств.

Ответы

# 19:15 14-11-2000 not found, обратиться
Для местной терапии применяют настои трав с антисептическими, вяжущими, дезодорирующими свойствами 9 ромашка, тысячелистник, крапива, шалфей, эвкалипт, календула ). Внутрь употребляют сбор: фиалки трехцветной трава - 3, череды трава - 2, земляники лист - 3, хвоща полевого трава - 2, тысячелистника трава - 2, черной смородины лист - 2, крапивы трава - 1, лопуха корень - 3; 1 ст. ложку сбора заливают 500 мл кипятка, кипятят 3 мин., настаивают 20 мин., процеживают, принимают по 100 мл отвара 3 раза в день в течение 3 месяцев.