гинеколог

13:59 14-11-2000 / Надежда 43 Года…, обратиться

Объясните пожалуйста какие существуют способы лечения аденомиоза, каков прогноз лечения, как Вы относитесь к препарату "ДЕПО-ПРОВЕРА 500". Возможно ли полное выздоровление?

Ответы

# 00:32 15-11-2000 not found, обратиться
Подробно об аденомиозе смотрите в "вопросах и ответах". Хорошо отношусь к "Депо - Провера". Прогноз выздоровления зависит от степени аденомиоза, сопут . заболеваний, эффективности лечения и т. д.
# 08:43 10-04-2002 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор!
Если возможно, помогите, пожалуйста, советом.
Мне 41 год, сыну 13 лет.
Наблюдаюсь у гинеколога по поводу эндометриоза и миомы. В марте этого года мне было произведено диагностичекое выскабливание и удаление внутриматочной спирали. В выписном эпикризе записано следующее:
Деформация полости матки узлом миомы с центрипетальным ростом. Узел Д 2 см по передней стенке и левому ребру. Произведено раздельное выскабливание матки. Соскоб скудный.
Гистероскопия (гистология): обнаружены фрагменты многослойного плоского эпителия и эндоцервикса, эндометрий с признаками фазы пролиферации.
Врач в госпитале после гистероскопии сказала, что кроме полостной операции по удалению матки иного пути нет. Лечащий врач в поликлинике говорит, что можно еще понаблюдать за состоянием.
Возможны ли при подобном диагнозе иные, неоперативные способы лечения?
Заранее благодарю за ответ.
Татьяна.