гинеколог

09:01 04-09-2002 / Елена, обратиться

Подскажите, эффективное ли такое лечение от гарнереллеза+ молочницы - трихопол 2 раза* 7 дней, ципролет, 2 раза* 10дней, нистатин - 4раза* 10дней, свечи - Гинезол 7 - 7 дней. Партнеру - Клотримазол мазь. Пью для иммунитете - эхинацею. Знаю, что нужно потом восстановить микрофлору влагалища - подскажите чем. так как врач не назначила, она еще совдеповских времен. Может это раньше и не назначали. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:24 04-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Из этого комплекса можно исключить ципролет, оставить только местную терапию и трихопол.
Через 10 дней - контрольные мазки, при хороших результатах - восстановление флоры - можно "Ацилакт" по 5 доз в течение 2- 3 нед.