гинеколог

09:30 04-09-2002 / Людмила, обратиться

Посоветуйте, как поступить. Мне 30 лет, в начале апреля 2002 года мне сделали (8 месяцев беременности) кесарево сечение (гестоз в тяжёлой форме), ребёнок умер. Послеоперационный период проходил без осложнений. Сейчас я снова беременна, последние месячные были со 2 по 7 августа. Могу ли оставить эту беременность, если да, то что для этого нужно сделать. Я боюсь, что аборт будет не менее опасен. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:04 04-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам необходимо сходить на УЗИ, чтобы посмотрели область шва на матке, расположение хориона, тогда можно оценить ситуацию и думать дальше. Если Вы живете в Москве, идите на прием к профессору Демидову (НЦ АГП РАМН). Запись по телефону 438- 25- 29.