гинеколог

13:39 11-09-2002 / Marina, обратиться

Какие лекарственные средства эффективны при лечении хламидий, уреаплазм, микоплазм, вируса простого герпеса? Какаие методы диагностики для выявления этих инфекций самые точные?

Ответы

# 13:53 11-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Самый точный метод диагностики - культуральный (но и самый дорогой) а наиболее используемый - ПЦР - диагностика. Терапия назначается специфическими антибактериальными препаратами и противовирусными, в зависимости от того, что у Вас нашли.
# 18:43 12-09-2002 Marina (И.Б. 27…, обратиться
В анализе обнаружены все 4 вида инфекций(герпес хламидии уреаплазмы микоплазмы) так же лейкоциты- 40. Диагноз- сальпингоофорит, дисплазия1- 2 степени. Какие самые эффективные лекарственные препараты существуют в борьбе с этими заболеваниями? Спасибо