гинеколог

23:35 23-05-2000 / Kat, обратиться

Можно ли самостоятельно вылечить генитальный герпес? В 22 года заразилась герпесом от партнера, сейчас мне 28 лет (я так думаю, что это был герпес, к врачу не обращалась). На месте поражения образовались водяные пузыри, наподобие ожегов, все заживало в течение 3 недель. Потом прошло, но теперь периодически герпес возникает снова, но не в такой сильной форме, а в достаточно терпимой - просто покраснение и неприятный зуд. Слышала, что вирусные заболевания неизлечимы, особенно герпес. Так ли это? Есть ли у меня надежда избавиться от этой болезни навсегда?

Ответы

# 20:28 24-05-2000 Ковалев, обратиться
Вы правы, лечение генитального герпеса трудная задача. На сегодня не существует приемлемых способов удалить вирус из организма навсегда. Но добиься длительной ремиссии можно. Можно сделать обострения очень редкими. Медикаменты достаточно дороги. Курсы терапии приходится периодически повторять. Обострения чаще всего происходят на фоне иммунодефицитных состояний. Если желание есть, то приходите на прием для подбора индивидуальной схемы лечения. Успех будет, значительное облегчение состояния наступит довольно быстро
# 13:23 22-09-2001 Юлия, обратиться
У меня генитальный герпес- рецидивирующий. Я сейчас прохожу курс лечения Ацикловиром 0, 4 эпигеном, ридостин и пью витамины. В будующем хочу завести здорового ребенка. Что для этого нужн?