гинеколог

09:44 13-09-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня была эрозия шейки матки, совсем небольшая, два года назад. Потом я лечилась от инфекций (гарденереллез). Эрозия увеличилась на всю шейку матки. Врач собирается прижечь азотом. Как лучше сделать - азотом или лазаером? И можно это делать, пока есть инфекция (за два года она так и не ушла).

Ответы

# 14:29 13-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прижигание эрозии (лечше лазерокоагуляцией) надо проводить после биопсии шейки матки, при хороших мазках на флору (это обычные мазки).
# 15:10 30-09-2002 Татьяна (И.Б. 1…, обратиться
На одном сайте я прочитала, что для нерожавших девушек наилучший способ прижигания эрозии - криодиструкция. Так ли это?