гинеколог

15:27 13-09-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте
У меня два года назад вырезали врожденную дедроиную кисту с яичника . Яичник не удаляли а отрезали часть. Может ли у меня быть повторная киста? У меня часто болит перед месячными. УЗИ ничего на показало. опасна ли такая опереция для
моего будущего? Я хочу завести ребенка. Может ли во время беремености вырасти киста?

Ответы

# 08:21 14-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Дермоидная киста - доброкачественная опухоль. Опухоль яичника может возникнуть, как без беременности так и во время беременности. Это операция для вашего будущего не опасна.