гинеколог

21:53 13-09-2002 / Света, обратиться

Добрый день! Сколько времени требуется организму для полного завершения гормональной перестройки после окончания кормления ребенка грудью? В чем она может выражаться? Через какое время после окончания молоко пропадает полностью и грудь уменьшается в размерах? Я не могу похудеть уже два года после родов, так как кормлю до сих пор грудью. Связано, видимо, это с какими- то гормональными сдвигами в организме, потому что до беременности я была очень худенькой и вес сбрасывала быстро и без проблем. И последний вопрос, через какое время организм полностью перестроится после этих родов и кормления? Мы планируем второго ребенка, но хотелось бы зачать его, будучи совершенно здоровой и без гормональных проблем. Извините за большое количество вопросов. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 14-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так Вы прекратите кормить ребенка - 2 года это слишком. Восстановление цикла является признаком восстановления организма после родов.