гинеколог

17:45 16-09-2002 / Лола , 27Лет, М…, обратиться

Уважаемый ДОКТОР!
У меня такой вопрос. Можно ли забеременить и родить здорового ребенка если у меня уреаплазма, так как мужу я сказать не могу о диагнозе, чтобы и он пролечился.
Заранее благодарна за ответ.
Да я пропила КЛАЦИД 8 дней, но еще не сдавала повторный анализ, думаю, что это бесполезно, но все равно поробовала.

Ответы

# 19:40 16-09-2002 Юлия, обратиться
Я не доктор, но у меня родился больной ребенок (в бер- ть высеяли уреаплазму). Гинекологи говорили, что уреаплазма не опасна для плода, а детские врачи говорят, что это еще не известно. А вот подруга родила нормального ребенка, как выяснилось, болея уреапл. Но зачем рисковать своим здоровьем, и тем более здоровьем ребенка? Или зачем рожать от человека, которому не доверяешь? Уреаплазма могла быть и от него, мужчины могут являться носителями и ничего не высевать в анализах (как у меня. например). Удачи!
# 10:51 17-09-2002 Лола, обратиться
Спасибо за ответ ЮЛЯ. Хотела бы уточнить, т. е. у вашего мужа анализ не показывал наличие уреаплазмы? И как серьезно болен ВАШ ребенок?
# 13:11 17-09-2002 Аноним, обратиться
Типичные болезни детей, родившихся у матерей больных уреоплазмой: конъюнктивит, пневмония. Дети заболевают очень часто в таких случаях, и им также на первых неделях жизни колят антибиотики. Потом матери мучаются с последствием этого лечения - дисбактериозом. так что проблема очень серьезная.