гинеколог

07:21 17-09-2002 / Света, обратиться

Очень прошу поделиться впечатлениями кому прижигали эрозию ш. м. Насколько это болезненно?
Есть ли другие методы лечения ?

Ответы

# 07:40 17-09-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прижигание шейки матки практически безболезненно, существуют лазерокоагуляция, радиохирургия шейки, криодеструкция, прижигание специальными лекарствами. Все зависит от оснащенности кабинета и от характера изменений на шейке матки.
# 08:39 17-09-2002 Катя, обратиться
Мне прижигали лекарством, боли не было совсем, сказали, что метод щадящий и по процессу лечения, и по последствиям. А вот подруга прижигала по- советски, бесплатно, не знаю как это называется, но пахло паленым мысом и боль была такая, что она в кресле сознание потеряла. Так что не жалейте денег, а пожалейте себя и обращайтесь в хорошую клинику
# 15:19 17-09-2002 Аноним, обратиться
Не бойтесь, Света, и смело идите к участковому гинекологу. Я прижигала электротоком в обычной Московской поликлинике, и это оказалось совсем не больно, страшнее ожидание. .. На самом деле на ш. м. нет нервных окончаний, поэтому боли совсем не чувствуется и длится эта процедура всего пару минут. Мне делали прижигание 4 года назад и примерно в то же время моя знакомая делала крио (холодом) в диагностическом центре. Тоже не больно, но зачем переплачивать?