гинеколог

11:40 17-09-2002 / Лана, обратиться

Подскажите пожалуйста, насколько опасны кандиломы и можно ли их лечить в домашних условиях без хирургического вмешательства?

Ответы

# 12:58 17-09-2002 Аноним, обратиться
Мало того, что в домашних условиях - ни в коем случае нельзя, да еще и медикаментозно (т е с помощью просто лекарств) они ПОЧТИ не лечатся. Идеальный вариант - ЛАЗЕР или РАДИОВОЛНЫ.
# 13:09 17-09-2002 Аноним, обратиться
что такое за метод - радиоволны. сколько могут стоить?
# 13:35 17-09-2002 Аноним, обратиться
Это более продвинутый вариант, чем лазер. Если не очень большая площадь прижигания - от 1 500 рублей за один визит с прижиганием. В принцип, не думаю, что лазер намного хуже. А уж он то в очень многих местах сейчас делается. Еще хорошо, если перед тем или иным прижиганием месяц местно помазать мазью (забыла как называется, стоит около 150 рублей, специальная от кондиломм с усилением местного иммунитета). После этой мази (ею максимум можно 4- 5 недель мазаться, т как потом будет привыкание) эти кондиломы разрыхляются, а мелкие и вообще уходят. Так что прижигание будет эффективным. От половой жизни потом 4 недели надо воздерживаться до полного заживления. Удачи.