гинеколог

18:46 01-10-2002 / Таня, обратиться

Продолжение предидущего.

Забыла написать. У меня после операции спаечный процесс. Всвязи с этим очень много неприятных ощущений. Делала электрофорез с лидазой - помогло лишь частично. Врач из диагностического центра посоветовал сделать лапароскопию , при этом не в коем случае не говорить о спайках, т. к. после этого могут отказаться ее делать. Возможно проблема о которой я написала в предыдущем постинге - следствие спаечного процесса. Если что- то сможете посоветовать на эту тему - буду очень благодарна.
Однако, если существуют лекарства, позволяющие хотя бы временно уничтожить запах и нормализовать влгалищную среду (ощущение что льется кислота), то я хотела бы о них знать.
На лапароскопию сейчас нет средств. Хотя бы косметическую проблему решить чтоб чувствовать себя человеком.
Надеюсь на ваш совет. .

Ответы

# 20:54 01-10-2002 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Если возможно, просил бы Вас не оценивать "реальных" гинекологов по одному врачу. Что касается спаек - единственное радикальное решение - их рассечение (возможно, лапароскопически). На самом деле, можно выбрать приемлемые для себя позы, которые не будут давать Вам неприятных ощущений. Что касается запаха - проверьте флору с обязательным бактериальным посевом на чувствительность к антибиотикам и проверить Ph. Если действительно повышена кислотность, все элементарно - спринцеванием раствором соды. Удачи!