гинеколог

07:57 10-10-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Необходимо сдать мочу (суточную)на гармоны. Объясните, пожалуйста, как правильно ее собрать (в одну емкость или разные, какой должен быть объем). Заранее спасибо.

Ответы

# 17:34 10-10-2002 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Ночная первая порция сливается, Вы собираете всю дневную и ночную мочу, а также первую утреннюю порцию следуюшего дня в одну посуду и несете в лабораторию. Должен быть весь объем, который, естетсвенно, зависит от производительности Ваших почек. Так, к слову, замечу, что ведущие не только мировые, но и отчечественные клиницисты отказались от суточного определения метаболитов гормонов в суточной моче в связи с их низкой информативностью