гинеколог

17:42 20-11-2000 / (И.Б. 756), обратиться

Татьяна (и. б. 756) 17 Ноября 2000 20: 08: 41
Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой вопрос (16. 11 в 19. 44) о толщине эндометрия и планируемой
беременности, я Вам благодарна за направление к грамотному врачу! И все же есть вопросы - с какого минимального срока накладывают швы и какой толщины в мм ( теоретически и в практике) д. б. эндометрий? Продолжать ли пить гормоны до планируемого цикла зачатия? или прекратить в виду нецелесообразности. Спасибо еще раз, Татьяна

Ответы

# 08:54 21-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Эндометрия должен быть не менее 10 мм в середине цикла, гормоны отменять нельзя до планируемого зачатия. шов на шейку матки может быть наложен после 14 недель.
# 12:08 23-11-2000 Татьяна (И.Б. 7…, обратиться
Спасибо за консультацию, очень полезные сведения.
Еще хочу задать вопрос - пролактин у меня на верхней границе нормы, аденомы гипофиза не обнаружили. В течении 10 лет принимаю - сейчас в малом кол- ве, стойкая ремиссия эписиндрома - бензонал и др. варианты противосудорожных средств. Слышала, что существует прямая зависимость уровня пролактина от концентрации барбитуратов и др. в крови. Так ли это, или м. б. мне еще провести к. -н. обследования?
Все др. гормоны - в норме.