гинеколог

09:59 14-10-2002 / Альбина, обратиться

Что мне делать, я забереминила от насильника. Моя мама об этом не знает, а в больницу на аборт я не могу пойти, т. к. мне ещё нет 18.

Ответы

# 12:24 14-10-2002 Наталья, обратиться
Выход только один - обратиться к маме. Не рожать же от насильника! ТЫ НЕ ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. Мама, конечно, будет в шоке, но с ее помощью ты обратишься к врачу. Не тяни, а то будет поздно.
# 12:44 14-10-2002 Ирина, обратиться
Как же так, изнасилование несовершеннолетней - уголовное преступление. Почему ты молчала? Экстренная контрацепция спасла бы тебя от нежелательной беременности. А теперь, что - аборт? Вот до чего довело твое молчание. Ты не можешь сама решать такие проблемы, СРОЧНО расскажи все своей матери, иначе будет только хуже.
# 14:29 14-10-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Вы можете сделать аборт без мамы( если Вам более 16 лет , если менее 16 - тогда нужно не бояться , а рассказать все маме), пойти в женскую консультацию, взять направление - согласно закону вам на любом сроке до 28 недель должны прервать беременность бесплатно.
# 16:57 15-10-2002 Sveta, обратиться
Al'bina, Obyazatel'no rasskazzi mame ili drugomu vzroslomu cheloveku, kotoromu ti doveryaesh (uchitel'nitze, vzrosloi podruge, sotzial'nomu rabotniku, semeinomu vrachu. .. ) Obyazatel'no obratis' v politziyu. Kem bi ni bil etot chelovek - on dolzzen bit' nakazan! !! Mozzet bit' ti ego znaesh i boishsya chego- to. V lyubom sluchae ti dolzzna zayavit' na nego. Est' vzroslie lyudi, kotorie smogut tebya zaschitit'. Podumai i o drugix tozze: Poka etot maniak na svobode - ni odna zzenschina v tvoem raione ne mozet bit' spokoina! Pomogi sebe i drugim! Iznasilovanie - samoe strashnoe prestuplenie, na moi vzglyad. I za nego dolzzna bit' rasplata. Edinstvennoe, chto ti mozzesh sdelat' chto bi xot' kak- to otomstit' za sebya - eto zayavit' na nego. Nichego ne boisya (esli podumat' - samoe strashnoe uzze proizoshlo, k sozzaleniyu).
A s abortom ne tyani - ti dolzzna kak mozzno ran'she obo vsem rasskazat', a to budet bol'shoi srok beremennosti. Udachi tebe, devochka!