гинеколог

08:59 15-10-2002 / Аноним, обратиться

По результатам диагностического выскабливания- аденоматозная гиперплазия эндометрия : 4 года назад поставили диагноз 1- й раз - прошла курс лечения оксипрогестерона капронатом , спустя 3 года снова выскабливание и опять тот же диагноз. Сдала анализы на гормоны во 2- й фазе - прогестерон понижен , эстрадиол повышен и повышен пролактин. Принимала парлодел, спустя 2 месяца результаты анализов на 7- й день все гормоны , кроме эстрадиола ( повышен) в норме ; на 21 день прогестерон и эстрадиол повышен , пролактин , ФСГ, ЛГ, тестостерон, кортизол, АКТГ в норме. Планировали ребенка ( первые роды 16 лет назад, сейчас мне 34года). Врач назначил диферелин. Помагает ли диферелин при гиперплазии или может быть стоит попробовать другое лечение?

Ответы

# 09:28 15-10-2002 not found, обратиться
Показан контроль ректальной температуры, при выявлении недостаточности второй фазы (что весьма вероятно) - целесообразно лечение под наблюдением эндокринолога- гинеколога