гинеколог

11:06 21-11-2000 / Людмила, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста. У моей мамы(78 лет) фибромиома. С 1997 года у нее началось кровотечение, но онкологии не обнаружили. Операцию ей не делают, так как у нее больное сердце, гипертония, сахарный диабет. После чистки выделения прекратились, но ежегодно возобновляются. Первый раз ей назначили гормональные уколы, но после нескольких она стала резко слабеть, мы прекратили их делать, и мама чрез 3 дня снова стала чувствовать себя нормально. В этом году с июня ей сделали уже 3 чистки, последний раз назначили Норколут, но мне, кажется, что именно это лекарство снова действует отрицательно: вот уже месяц не остановить кровь. Ответьте, пожалуйста, можно ли старому человеку, который уже с 45 лет не жил половой жизнью, применять гормональные. Спасибо большое.
Людмила.

Ответы

# 18:17 21-11-2000 not found, обратиться
Гормональные препараты в данном случае применяются с гемостатической целью. При сахарном диабете не все гормоны подходят, поэтому могло быть ухудшение самочувствия. Попробуйте проконсультироваться у гомеопата и фитотерапевта - возможно дополнительное назначение подобных препаратов.