гинеколог

21:22 26-05-2000 / Наталья, обратиться

Когда-то у меня была молочница, и в качестве лечения "прописали" обыкновенную соду (водяной раствор). И все прошло бесследно и очень быстро. Но знаю,что многим моим знакомым с таким диагнозом приходится лечиться долго, и нередко пробовать разные лекарства (в поисках наиболее эффективного).Поэтому хотела бы узнать, всегда ли диагноз "молочница" означает одну и ту же болезнь (то есть болезнь, вызванную конкретными микробами), или это обобщенное название нескольких видов воспалений?

Ответы

# 22:58 27-05-2000 Ковалев, обратиться
Молочница это кольпит (воспаление слизистой влагалища), которое вызвано грибковой флорой. Клиническая картина и течение заболевания могут несколько различаться у разных пациентов. Связано это с фоном на котором развивается заболевание (иммунодефицитные состояния, дисбактериоз, эндокринопатии, сахарный диабет и т.д.) Неудивительно, что течение заболевания у всех разное. Тяжелые кандидозы вылечить содой не удается, к сожалению. Часто приходится применять комплексную терапию
# 10:41 29-05-2000 Лола, обратиться
Мне 29 лет обнаружили кистозную мастапатию, пропила 1 месяц Кламин (водоросли морские)
что посоветуете дальше?
# 12:17 21-11-2001 Аноним, обратиться
молочница лучше всего лечится медом
# 12:37 14-05-2002 Оксана, обратиться
Весной 2001 года у меня обнаружили молочницу, назначили лечение. После полового акта в конце лета она у меня снова проявилась, потом прошла сама . После следующего акта зимой 2001 года снова те же симптомы, посоветовали обследоваться на хламидиоз, но его не обнаружили. Снова лечила молочницу свечами и спринцеванием. Сейчас мазок идеальный, но после недавнего полового акта появились те же симптомы: зуд при входе во влагалище, боль при мочеиспускании, жжение. Не подскажете , что это?
# 18:11 15-05-2002 Olga, обратиться
U menya kak raz tyazhely sluchai molochnicy, teper' pyu orungal i vidimo stalo luchshe. Skazhite pozhaluista, nado li kakie nibud' svechi vstavlat'?
# 18:12 15-05-2002 Olga, обратиться
U menya kak raz tyazhely sluchai molochnicy, teper' pyu orungal i vidimo stalo luchshe. Skazhite pozhaluista, nado li kakie nibud' svechi vstavlat'?
# 20:25 27-07-2002 Yana, обратиться
Skazhite pozhaluysta, kogda mozhno zanimatsa sexom posle molochnicy i mogut li bit' oslozhnenia esli ya zanimalas, sexom odin raz vo vremia lechenia molochnicy?
# 17:15 11-09-2002 Katapulka@Mail.…, обратиться
возможно ли вылечить хроническую молочницу, исли да , то что вы можете посоветовать. Желательно неочень дорогими средствами. Спасибо.
# 16:06 18-11-2002 Зося !, обратиться
Как делать спринцевание содой?
Как лечить молочницу медом?
# 19:24 01-02-2003 Инга, обратиться
Здравствуйте!
Я лечила молочницу, но в итоге у меня заново появились выделения без запаха. Что это означает?
Хотя курс лечения составлял около 3 месяцев, применяя дорогие лекарства. Посоветуйте, что мне делать?