гинеколог

23:52 27-10-2002 / Вераника…, обратиться

Мне 20 лет, в 17 Я сделала оборт. Врачи после операции ничего не сказали лишь медсестра подошла и поклав руку на живот сказала: "хорошая у тебя матка" . С тех пор Я задаю себе вопрос- -- могу ли Я иметь детей! ? Наверное надо было спросить сразу и не мучаться все эти годы? ?! Скажите мне наверное надо сдать анализы на бесплодие и успокоеться! Посоветуйте что то мне? ??

Ответы

# 00:02 28-10-2002 Аноним, обратиться
poidi i proversea i uspokoisea. rasve eto tak trudno
# 00:11 28-10-2002 В.Д., обратиться
Ничего не делать. Если жалоб нет - просто выбросить эту дурь из головы и больше не залетать.
# 08:29 28-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Вероника.
Ваши переживания не беспочвенны, т. к. наиболее частая причина бесплодия - это сделанный медицинский аборт. Чтобы не переживать Вы можете пройти обследование: Осмотр гинеколога, УЗИ, провериться на инфекции, определить проходимость маточных труб, посмотреть уровень гормонов крови (ФСГ, пролактин, Т3, Т4, ТТГ)
# 09:20 28-10-2002 not found, обратиться
Уважаемая Вероника! Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) определять при Ваших вопросах абсолютно не имеет смысла. Для проверки проходимости труб необходимо иметь веские показания. А вот показаться врачу, сделать мазки, УЗИ и проконтролировать ректальную температуру не менее 3- х менструальных циклов имеет смысл. Не волнуйтесь, с очень большой степенью вероятности. Вы сможете стать матерью. Удачи!