гинеколог

06:26 28-10-2002 / Галина (И.Б. 17…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33, история такая. В этом месяце (после 3- х месячного перерыва) начала принимать норколут с 5 по 25 д. ц. по поводу аденомиоза (до перерыва принимала с 15 по 25 д. ц. , мазни не наблюдалось). Так вот по новой схеме, с 5- го по 25 день на фоне нарколута началась мазня примерно на 8 д. ц. , и прекратилась после (~ 7- дневного) приема настойки водяного перца и этимзалата (простите, но не запомнила точное название)+ 500 мг. вит С примерно к 24- му дню. Норколут я "допила", сегодня 28- й день цикла и как бы начинаются месячные. Вопрос вот в чем: на 5- й день мне снова надо ли начинать принимать норколут? (у меня сомнение: в чем может быть причина мазни: норколут или что- то еще? ); я записалась к доктору, но попаду к ней на прием на 7- й день цикла, т. е. я в сомнениях: начинать снова прием норколута или все- таки посоветоваться с доктором на предмет смены препарата? Перед тем, как начинать прием норколута, была на осмотре, никаких особенностей, болезненных ощущений доктор не обнаружила. По результатам апрельского УЗИ - аномалия матки: двурогая матка. Как быть?

Ответы

# 08:58 28-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Я думаю, более целесообразно вернуться на старую схему приёма препарата. При этом не нужно забывать, что при приёме норколута с 16- го по 25- й день менструального цикла возможно наступление беременности. Поэтому, если Вы хотите ещё и предохраняться от беременности лучше всего перейти на другие препараты.