гинеколог

15:36 30-10-2002 / Даша, обратиться

Уважаемый доктор
Мне поставили диагноз молочница, с казали что во флоре отсутствуют палочки, которых в организме молодой женщины должно быть много и назначили курс лечения. Должен ли курс лечения проходить мой молодой человек. Врач сказала - что нет. Но я слышала другое. Как молочница влияет на мужчину, как переносится? Какой курс лечения или профилактики для мужчины вы могли бы порекомендовать.
Кроме этого меня интерисует - может ли молочница быть вызвана реакцией на презерватив - так мне сказал мой гениколог - простите, но мне это показалось несколько странным.

Ответы

# 11:09 31-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Уважаемая Даша!
Молочница - состояние вызываемое дрожжеподобными грибами рода кандида. Заболевание связано с нарушением нормальной микрофлоры влагалища в результате приёма антибиотоков, гормональных средств, как реакция на резиновые изделия (презервативы), при заболевании сахарным диабетом. Лечение лучше всего получать совместно с половым партнёром. Мужчине достаточно использовать мазь Клотримазол.