гинеколог

18:20 31-10-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Хочу с Вами проконсультироваться.
Для лечения гиперплазии эндометрия и эндометриоза врач приписал
принимать дюфастон пол года. На втором месяце приема препарата на 10- й день
цикла открылось кровотечение. Мне назначили УЗИ и по его результатам
врач сказала, что фолликул не лопнул. Для остановки кровотечения врач приписал
дополнительно принимать фемоден по схеме: 1- й день- 3 таблетки, 2- й
день - 2 таблетки и далее по одной таблетке до конца этого цикла.
Прием фемодена вызвал сильную тошноту. Можно ли прервать прием
фемодена в середине цикла (я его пропила 5 дней). Какие это вызовет
негативные последствия для организма? Не усугибит ли прием фемодена
гиперплазию и эндометриоз, так как содержит эстроген?
Заранее благодарна за ответ.

Елена, г. Запорожье

Ответы

# 19:00 31-10-2002 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Прерывать не следует. Впредь, если будут возникать во время лечения аналогичные проблемы, решайте их увеличением дозы дюфастона.