гинеколог

23:05 07-11-2002 / Пронин Д.А., обратиться

Уважаемый Наиль Шамильевич! Эрозия шейки матки в течение 3- х лет. 2 года назад- лапароскопическая резекция яичников(СПКЯ). Сейчас- менструальный цикл с недостаточностью лютеиновой фазы, повышен уровень пролактина. Имеет ли смысл криодеструкция или лазеролечение эрозии? Ведь гормональные нарушения приведут к ее повторному возникновению?

Ответы

# 23:50 07-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ксения! Безусловно, имеет смысл лечение эрозии шейки матки, отнюдь не уверен в ее рецидивировании. И почему бы не восстановить гормональный баланс (парлодел, бромкриптин)?
# 18:21 08-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Спасибо за ответ. Бромэргон принимала в течении полугода. На данный момент не могу сделать анализы половых гормонов. Не могли бы Вы сказать наименее травматичный и наиболее эффективный способ лечения эрозии?
# 11:38 09-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ксения! Я бы предпочел "лазер". До определения уровня гормонов, я бы посоветовал Вам контролировать ректальную (базальную) температуру.