гинеколог

09:27 11-11-2002 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте Наиль Шамильевич! Была вчера на УЗИ. Результат: Матка: размеры 58х47х58мм, увеличены, положение обычное, контур ровный, миометрий однородный. М- эхо 10мм, не деформировано. Правый яичник 30х14мм. Фолликулы до 6мм по периферии. Левый не лоц- ся, в его проекции округ- е жидкостное образование(36мм) с капсулой(5мм). Свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве у левого ребра матки. Заключение: Увеличение матки. Киста левого яичника. Т. Е. плодное яйцо в матки не обнаружено, но вторая полоса всё равно есть. Гинеколог разводит руками, говорит подождем ещё неделю посмотрим кисту в динамике. Но из- за кисты ХГЧ не появляется. Так что это может быть? Вы можете хотя бы предположительно разъяснить?

Ответы

# 10:55 11-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Меня крайне смущают результаты теста и несоответствие результатов данным УЗИ. Учитывая наличие кисты я бы посоветовал Вам в течение 7 дней принимать примолют- нор по 5 мг 2 раза в день. Через 10 дней (если не придет менструация после отмены лечения) повторно сделать УЗИ.