гинеколог

10:44 24-11-2000 / Звёздочка…, обратиться

Что такое гиперэстрогения ? Повышенное содержание эстрогенов ?

Ответы

# 11:19 24-11-2000 Звёздочка…, обратиться
могут ли эстрогены вызывать повышенную жирность кожи лица ? Я всегда считала, что жирный блеск завистит от андрогенов. И какие проблемы могут возникнуть из- за повышения эстрогенов ? Спасибо.
# 21:33 24-11-2000 not found, обратиться
Гиперэстрогения - повышенное содержание эстрогенов, Вы абсолютно правы. Эстрогены способствуют образованию жировых клеток ( ожирению ), а жировая ткань является местом синтеза эстрогенов - такой замкнутый круг. Жирность кожи связана и с эстрогенами. Гиперэстрогения бывает при предсенструальном синдроме, поликистозных яичниках, например.