гинеколог

17:20 29-01-2016 / Елена, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста какова вероятность беременности при использовании в качестве дополнительной контрацепции свечей патентекс овал во время приема ок новинет. Воспользовалась свечкой во время па, т к были проблемы с желудком, но ни рвоты ни поноса не было, просто переживаю что таблетка не усвоилась. Новинет принимается регулярно в одно и то же время (плюс-минус 30 мин). И вообще совместимы ли данные препараты? можно ли будет использовать патентекс овал (или все же лучше презерватив) в случае пропуска таблетки или рвоте или одновременном приеме ОК и антибиотиков?

Ответы

# 00:14 30-01-2016 Ника, обратиться
Риск минимален, можно сказать отсутствует. Если был пропуск приема табл. то свечи такие как патентекс овал отлично подходят. Тебе более ни рвоты ни поноса не было. Ваши переживания напрасны
# 12:36 30-01-2016 Елена, обратиться
Ника,
Спасибо большое. Вы меня прям успокоили