гинеколог

16:49 13-11-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор,
Мне 27, ранее гормональные контрацептивы не принимала, изучила массу информации и столкнулась со следующей трудностью: многие из рекомендуемых препаратов в противопоказании содержат "вагинальные кровотечения неясной этиологии" или "наличие герпеса в анамнезе".
У меня за 3- 4 дня перед началом менструации есть небольшие кровянистые темные выделения. По результатам УЗИ - это не эндометриоз. На гормональном фоне у меня повышенное содержание пролактина (700 мМЕ/ мл), эстрадиола (155 пг/ мл лютеин. фаза) и ФСГ (11. 0 мМЕ/ мл). Что касается герпеса, в осенне- зимний период у меня он проявляется на губах. Относится ли мой случай к противопоказаниям для применения ПС? Что вы мне порекомендуете?
Необходима Ваша консультация, поскольку в моем городе нет возможности проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом. Спасибо.

Ответы

# 19:02 13-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Я бы советовал воздердаться от употребления ОК, а проводить лечение в связи с выявленной гиперпролактинемией, которая, вероятно, вызывает подавление функции желтого тела, что , в свою очередь, может быть причиной мажущих выделений в предменструальный период.