гинеколог

13:38 28-03-2016 / Ольга_2016, обратиться

Добрый день! У меня положительный результат на Chlamydia trachomatis и Gardnerella vaginalis.
курс лечения:
аз хемомицин 1г 1раз в день - 3дня
метронидазол 250мг 3раза в день - 7 дней
полижинакс 1св 1р в день - 10 дней вечером
флуомизин 1св 1р в день - 6 дней утром

У меня возник вопрос, можно ли одним курсом использовать эти свечи вагинально ? И можно ли использовать эти свечи при механических повреждениях слизистой влагалища?
Сегодня утром поставила первую свечу флуомизин, появились кровянистые выделения.

Ответы

# 09:49 31-03-2016 Катерина Б.……, обратиться
Можно использовать одновременно, одни утром, а другие вечером. О появлении кровянистых выделений следует сообщить врачу, если накануне не было полового акта. В схему также необходимо включить общеукрепляющий препарат для повышения устойчивости организма к инфекции - иммуномодулятор галавит. Схема лечения - по 1 ректальному суппозиторию через день курсом не менее трех недель. Флуомизин является антисептиком, поэтому не думаю, что его отсутствие в терапии сыграет большую роль, но посоветоваться с врачом все же нужно.