гинеколог

01:02 25-11-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. Есть двое детей- 2, 4года и 7 месяцев. После младшего были проблемы при родах- скорые роды, потом не сокращалась матка, не обнаружили кусок плаценты: (((, делали сперва вакуумное отсасывание, потом открылось на 5 день после родов кровотечении, в итоге под наркозом делали выскабливание+ еще обнаружили инфекцию- типа молочныцы(что- то в этом роде), кормили антибиотиками и кололи их. .. Сейчас напрямую встал вопрос о контрацепции- рожать я больше не хочу, но придя к гинекологу, мне сказали, что у меня, вроде, эррозия шейки матки. .. но все это не точно. Я так надеялась на спираль, что же теперь предпринять? ?? Просто принимать таблетки (как посоветовала мне моя гинеколог) опасаюсь- все же гормоны+ растолстеть можно. .. Может как- то можно вылечить без прижигания эррозию?

Ответы

# 15:24 25-11-2000 not found, обратиться
Все методы лечения эрозиивсе же можно отнести к оперативным. Наиболее малое количество осложнений дают: лазер и криодеструкция. Прием ОК не всегда ведет к увеличению массы тела, а если такое случается, то проходит за 2 - 3 месяца ( связано с задержкой жидкости и с увеличением аппетита). Если Вам ставили диагноз: эндометрит или воспаление придатков, то ВМС Вам нельзя.