гинеколог

16:32 17-11-2002 / Ксения, обратиться

Помогите, объясните пожалуйста, почему в ж\ к мне отказывают в прерывании беременности. На сроке 32 недели(конечно, это очень много) у плода обнаружили ВПР- двусторонняя расщелина неба и верхней губы. Мне также отказывают в медико- генетической экспертизе, говорят, что на этом сроке ее делать бесполезно. "Что родится то и родится". НО почему я должна давать жизнь инвалиду, обрекать на мучения себя, ребенка, мужа.
После подтверждения диагноза благополучная и желанная беременность превратилась в кошмар - скачет давление, раскалывается голова. Пропал сон, аппетит.

Ответы

# 14:48 18-11-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Порок, который прогнозируется у Вашего ребенка, совместим с жизнью и хорошо коррегируется хирургически. А в 32 недели беременность действительно не прерывается, показаний на данный момент действительно нет. Успокойтесь! !! Голова у таких детей не страдает. У него будет только косметический дефект, который устраним.