гинеколог

18:03 29-09-2016 / Стася / Екатеринбург, обратиться

Добрый вечер!!! Первая беременность в 2008 г. здоровый ребенок, вторая беременность в 2015 г. на сроке 20 недель по УЗИ ставят неиммунная водянка плода как следствие регрес и преждевременные роды. Сдала анализы нашли уреплазму в количестве менее 10 в 4 степени, гинеколог сказал, что уреплазма не может причиной. Прописала таблетки, сказала после курса можно планировать другую беременность. Скажите какая вероятность что неиммунная водянка может повторится в следующей беременности? И что сделать, что бы этого избежать? Спасибо.

Ответы

# 08:22 30-09-2016 LoktevaDariya, обратиться
Стася, инфекция вполне может быть причиной. Во время планирования обследуйтесь на все инфекции. Есть ли у вас хронические заболевания? Все это имеет значение.