гинеколог

18:42 24-11-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Мне 34 года, в 1988 году была операция - разрыв яичника и удалили обе трубы (внематочной не было), в 1996 году- лапараскопия - киста желтого тела. Была попытка ЭКО - не получилось. Роды 1986 год, срочные, все закончилось нормально, девочке уже 17 будет.
Жалобы такие: во- первых , где- то в середине цикла бывает температура тела 37, во - вторых, где- то дня за 3- 4 я начинаю потеть под утро бывает или в течении дня несколько раз, как в жар бросает и пот очень неприятный. Цикл менст. - 24- 25 дней, задержек не бывает, болей как- таковых тоже, но сократилось кол- во дней , раньше у меня менстр. были 5- 6 дней , а последний год 3 дня, ну бывает на 4- тый чуть- чуть. Первые два дня обильные выделения, а потом резко прекращаются. У гинеколога была в августе, брали всякие мазки, инфекций (кроме герпеса) нет, делала УЗИ(смотрели внутри), на левом яичнике киста 2см, сказали что нужно наблюдать.
Больше меня интересует это поднятие температуры и пот! ! Спасибо.

Ответы

# 22:17 24-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Мария! Я бы посоветовал провести контроль ректальной температуры, провести определение гормонов и повторить УЗИ. Киста требует более частого наблюдения и, вполне вероятно, лечения. Хотя уверенности в связи с состоянием функции яичников с Вашим чувством жара и периодическими подъемами температры может и не быть.